Programação dos Gideões 2010 (Dia em que cada preletor, pregará nos Gideões 2010).

26-04-2010 09:23

Lista de Pregadores dos Gideões 2010

Pr. Oséias Gomes, Pr. José Satírio, Colômbia Pr. Abílio Santana, BA Pr. Napoleão Falcão, PB Pr. Paulo Marcelo, Pr. Wanderley Carceliano, Pr. Gilmar Santos, Pr. Junior Bola, Pr. Benhour Lopes, Pr. Elson de Assis, Pr. Carvalho Junior, Pr. Adeildo Costa, Pr. Yossef Akiva, Pr. Samuel Gonçalves, Pr. Lorinaldo Miranda, Pr. Jehan Porto, Pr. Alexandre Brito, Pr. Marco Feliciano, Pr. Luis Salustiano, Pr. Judson Jarrier, Pr. Fernando Peters, Bp. Paulo Moura, Pr. Julio Riberio, Pr. Jaime Rosa, Pr. Hidekazu Takayama, Pr. Angelo Galvão, Pr. Antonio Silva, Pr. Nilton Conik, Pr. Marcelo Bozza, Pr. Heverton Machado, Pr. Joel Silva, Pr. Fernando Fusco, Pr. Filipe Cechinel, Pr. Carlos de Jesus, Pr. Vilamar Pedrosa, Pr. Edilson Turato, Pr. Wagner Costa, Canadá Pr. Deivid Matos, Pr. Ricardo Ítalo, Pr. Elias Torralbo, Pr. Lucier Janival, Prª. Maiara, Pr. Eduardo Silva, Pr. Claudio Caetano

Lista de Cantores dos Gideões 2010

Banda Gideões, E muitos outros do brasil e do exterior que voluntariamente estarão cultuando a Deus. Exemplos: Lauriete, Cassiane, Elaine Silva, Damares, Junior, Elaine de Jesus, Alexandre Silva, Dedos de Davi etc.

 Programação dos Gideões 2010 (Dia em que cada preletor, pregará nos Gideões 2010)

Dia 24/04 – Sábado (Pavilhão)

  • Noite: Pr. Alexandre Brito

Dia 25/04 – Domingo (Pavilhão)

  • Manhã: Pr. Everton Cadore
  • Tarde: Pr. Joel Silva
  • Noite: Pr. Lorinaldo Miranda

Dia 26/04 – Segunda-Feira (Pavilhão)

  • Manhã: Pr. Fernando Fusco
  • Tarde: Pr. Filipe Cechinel (Cequinel)
  • Noite: Pr. Carlos de Jesus

Dia 27/04 – Terça-Feira (Pavilhão)

  • Manhã: Pr. Vilamar Pedrosa
  • Tarde: Pr. Edilson Turato
  • Noite: Pr. Wagner Costa

Dia 28/04 – Quarta-Feira (Pavilhão)

  • Manhã: Pr. David Matos
  • Tarde: Pr. Ricardo Ítalo
  • Noite: Pr. Elias Torralbo

Dia 29/04 – Quinta-Feira (Ginásio e Pavilhão)

  • Manhã: Pr. Naiara Vecchi (Pavilhão)
  • Tarde: Pr. Fernando Peters (Pavilhão)
  • Noite: Pr. José Satirio (Ginásio – Abertura Oficial) e Pb. Lucier Freitas (Pavilhão)

Dia 30/04 – Sexta-Feira (Ginásio e Pavilhão)

  • Manhã: Pr. Abílio Santana
  • Tarde: Pr. Oséias Gomes
  • Noite: Pr. Gilmar Santos
  • Manhã: Pr. Eduardo Silva
  • Tarde: Pr. Jehan Porto
  • Noite: Pr. Carvalho Junior

Dia 01/05 – Sábado (Ginásio e Pavilhão)

  • Manhã: Pr. Junior Souza (Ginásio)
  • Tarde: Pr. Adeildo Costa (Ginásio)
  • Noite: Pr. Yossef Akiva (Ginásio)
  • Manhã: Pr. Hidekazu Takaiama (Pavilhão)
  • Tarde: Pr. Claudio Caetano (Pavilhão)
  • Noite: Pr. Wanderley Carceliano (Pavilhão)

Dia 02/05 – Domingo (Ginásio)

  • Manhã: Pr. Marco Feliciano
  • Tarde: Pr. Ouriel de Jesus
  • Noite: Pr. Napoleão Falcão

Dia 03/05 – Segunda-Feira (Ginásio)

  • Manhã: Pr. Nilton Conik
  • Tarde: Pr. Benhour Lopes
  • Noite: Pr. Elson de Assis

Dia 04/05 – Terça-Feira (Ginásio)

Voltar

Procurar no site

Foto utilizada com a permissão da Creative Commons enki22, broo_am, broo_am  © 2009 Amauri Galvão - Todos os direitos reservados.